Última noticia
Federación Canaria de Natación
20/02/2019 11:10 · LIGA REGIONAL INFANTIL GRUPO A, LIGA REGIONAL INFANTIL GRUPO B, LIGA REGIONAL AJUVENIL CANARIAS, LIGA REGIONAL CADETE FINAL 1-4, LIGA REGIONAL CADETE FINAL 5-7, LIGA REGIONAL ABSOLUTA FINAL 1-4, LIGA REGIONAL ABSOLUTA FINAL 5-8, LIGA REGIONAL INFANTIL FINAL 1-4, LIGA REGIONAL INFANTIL FINAL 5-8, LIGA REGIONAL FEMENINA ABS.-JUV.-CAD.

Presentado por todo lo alto el HabaWaBa Spain 2019 en Reus

Se abren las inscripciones para el HaBaWaBa Spain 2019 – RFEN! La espera ha llegado a su fin. El gran festival de España en categorías formativas , el HaBaWaBa Spain - RFEN, abre inscripciones y sitio web al mismo tiempo. Reus (Tarragona) es la sede de una segunda edición que llega cargada de novedades y que se celebrará en el Club Natació Reus Ploms del 1 al 6 de julio de 2019. El Festival está abierto a equipos benjamines (U10) -nacidos en 2009 y más- y alevines (U12) -nacidos en 2007-2008- de todo el mundo. Como viene siendo habitual… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver CN METROPOLECN METROPOLE CN LAS PALMASCN LAS PALMAS Sáb, 09/02/2019 08:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 111022234233 Sáb, 09/02/2019 08:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN REALESCN REALES CW TIMBEQUE STA.URSULACW TIMBEQUE STA.URSULA Sáb, 09/02/2019 08:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 26460909123 Sáb, 09/02/2019 08:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN LAS PALMASCN LAS PALMAS CW TIMBEQUE STA.URSULACW TIMBEQUE STA.URSULA Sáb, 09/02/2019 10:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 12550031260 Sáb, 09/02/2019 10:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN METROPOLECN METROPOLE CN REALESCN REALES Sáb, 09/02/2019 10:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 16552305241 Sáb, 09/02/2019 10:30Piscina Municipal Acidalio Lorenzo

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CN LAS PALMAS 5
Ver JAVIER OTON DUCOUREJAVIER OTON DUCOURE CN METROPOLE 1
Ver CARLOS PEÑA FALCONCARLOS PEÑA FALCON CN METROPOLE 1
Ver PABLO REINA DOMINGUEZPABLO REINA DOMINGUEZ CN METROPOLE 1
Ver ANTOINE RODRIGUEZ LORENZOANTOINE RODRIGUEZ LORENZO CN METROPOLE 1

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JULEN MENDOZA BORREROJULEN MENDOZA BORRERO CN LAS PALMAS 8
Ver NESTOR HERNANDEZ PEREZNESTOR HERNANDEZ PEREZ CW TIMBEQUE STA.URSULA 6
Ver LUIS CAMINO SOSALUIS CAMINO SOSA CN LAS PALMAS 6
Ver OLIVER GARCIA CALLEJOOLIVER GARCIA CALLEJO CW TIMBEQUE STA.URSULA 5
Ver ENRIQUE VEGA SAAVEDRAENRIQUE VEGA SAAVEDRA CN LAS PALMAS 5

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver NESTOR HERNANDEZ PEREZNESTOR HERNANDEZ PEREZ CW TIMBEQUE STA.URSULA 1
Ver PEDRO ENRIQUE FUMERO DIOSPEDRO ENRIQUE FUMERO DIOS CW TIMBEQUE STA.URSULA 1
Ver JORGE LLINAS TORRESJORGE LLINAS TORRES CN LAS PALMAS 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver CARLOS ROBERTO SANTANA REGALADOCARLOS ROBERTO SANTANA REGALADO CN METROPOLE 2
Ver PEDRO ENRIQUE FUMERO DIOSPEDRO ENRIQUE FUMERO DIOS CW TIMBEQUE STA.URSULA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO REINA DOMINGUEZPABLO REINA DOMINGUEZ CN METROPOLE 27
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CN LAS PALMAS 26
Ver DANIEL HERNANDEZ REYESDANIEL HERNANDEZ REYES CN REALES 24
Ver JULEN MENDOZA BORREROJULEN MENDOZA BORRERO CN LAS PALMAS 13
Ver MICHAEL JORGE GONZALEZMICHAEL JORGE GONZALEZ CN REALES 13

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER ESPINOSA VAZQUEZJAVIER ESPINOSA VAZQUEZ CW TIMBEQUE STA.URSULA 2
Ver NESTOR HERNANDEZ PEREZNESTOR HERNANDEZ PEREZ CW TIMBEQUE STA.URSULA 2
Ver ANTONIO GENOVART LLANOSANTONIO GENOVART LLANOS CN REALES 2
Ver DANIEL SIRUELA ALEMÁNDANIEL SIRUELA ALEMÁN CN METROPOLE 1
Ver PABLO REINA DOMINGUEZPABLO REINA DOMINGUEZ CN METROPOLE 1

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JORGE LLINAS TORRESJORGE LLINAS TORRES CN LAS PALMAS 1
Ver TOMAS WOOD MESATOMAS WOOD MESA CN LAS PALMAS 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver NESTOR HERNANDEZ PEREZNESTOR HERNANDEZ PEREZ CW TIMBEQUE STA.URSULA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CN LAS PALMAS 2
Ver JULIA DOMINGUEZ GARCÍAJULIA DOMINGUEZ GARCÍA CN REALES 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver CARLOS ROBERTO SANTANA REGALADOCARLOS ROBERTO SANTANA REGALADO CN METROPOLE 4
Ver PEDRO ENRIQUE FUMERO DIOSPEDRO ENRIQUE FUMERO DIOS CW TIMBEQUE STA.URSULA 4
Ver FCO JAVIER BARROSO MENDEZFCO JAVIER BARROSO MENDEZ CN REALES 4
Ver FRANCISCO JAVIER BAUTE FARIÑAFRANCISCO JAVIER BAUTE FARIÑA CN LAS PALMAS 4
Ver FRANCISCO JAVIER PEREZ GONZALEZFRANCISCO JAVIER PEREZ GONZALEZ CW TIMBEQUE STA.URSULA 1
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.