Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver AD SANTA CRUZAD SANTA CRUZ CN REALESCN REALES Sáb, 19/10/2019 05:00 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 49 Sáb, 19/10/2019 05:00 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver UNION WP TENERIFE AUNION WP TENERIFE A CN ECHEYDE CANARAGUACN ECHEYDE CANARAGUA Sáb, 19/10/2019 05:00 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 1123 Sáb, 19/10/2019 05:00 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN LAS PALMASCN LAS PALMAS UNION WP TENERIFE AUNION WP TENERIFE A Sáb, 19/10/2019 06:45 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 2911 Sáb, 19/10/2019 06:45 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN METROPOLECN METROPOLE AD SANTA CRUZAD SANTA CRUZ Sáb, 19/10/2019 06:45 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 186 Sáb, 19/10/2019 06:45 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN ECHEYDE CANARAGUACN ECHEYDE CANARAGUA CN LAS PALMASCN LAS PALMAS Sáb, 19/10/2019 08:15 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 1117 Sáb, 19/10/2019 08:15 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo
Ver CN REALESCN REALES CN METROPOLECN METROPOLE Sáb, 19/10/2019 08:15 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo 1010 Sáb, 19/10/2019 08:15 GMT−4 Piscina Municipal Acidalio Lorenzo

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CN LAS PALMAS 8
Ver GERMAN GONZALEZ ACUÑAGERMAN GONZALEZ ACUÑA CN ECHEYDE CANARAGUA 6
Ver ANTONIO GENOVART LLANOSANTONIO GENOVART LLANOS CN REALES 6
Ver JUAN MANUEL ALONSO TOLEDOJUAN MANUEL ALONSO TOLEDO AD SANTA CRUZ 6
Ver ALEJANDRO JESUS SANTANA HERNANDEZALEJANDRO JESUS SANTANA HERNANDEZ UNION WP TENERIFE A 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver BRUNO SORIA GONZALEZ DE CHAVEZBRUNO SORIA GONZALEZ DE CHAVEZ AD SANTA CRUZ 10
Ver CRISTIAN RODRIGUEZ BUSSICRISTIAN RODRIGUEZ BUSSI CN ECHEYDE CANARAGUA 9
Ver DAVID PERAMATO LAPUERTADAVID PERAMATO LAPUERTA CN ECHEYDE CANARAGUA 8
Ver JORGE DANIEL TRUJILLO MURCIAJORGE DANIEL TRUJILLO MURCIA AD SANTA CRUZ 8
Ver SERGIO CRESPO PEREZSERGIO CRESPO PEREZ CN ECHEYDE CANARAGUA 6

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JUAN MANUEL ALAYON CARBALLOJUAN MANUEL ALAYON CARBALLO CN ECHEYDE CANARAGUA 1
Ver CARLOS ROBERTO SANTANA REGALADOCARLOS ROBERTO SANTANA REGALADO CN METROPOLE 1
Ver JUAN JESUS SANZ VALLECILLOJUAN JESUS SANZ VALLECILLO CN REALES 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CN LAS PALMAS 28
Ver ALEJANDRO JESUS SANTANA HERNANDEZALEJANDRO JESUS SANTANA HERNANDEZ UNION WP TENERIFE A 26
Ver GERMAN GONZALEZ ACUÑAGERMAN GONZALEZ ACUÑA CN ECHEYDE CANARAGUA 21
Ver JUAN MANUEL ALONSO TOLEDOJUAN MANUEL ALONSO TOLEDO AD SANTA CRUZ 20
Ver JULIO CESAR SILVA MARTINJULIO CESAR SILVA MARTIN CN LAS PALMAS 20

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver CRISTIAN RODRIGUEZ BUSSICRISTIAN RODRIGUEZ BUSSI CN ECHEYDE CANARAGUA 6
Ver SAMUEL SANTIAGO SANTANA HERNANDEZSAMUEL SANTIAGO SANTANA HERNANDEZ UNION WP TENERIFE A 4
Ver VICTOR TRUJILLO ARENCIBIAVICTOR TRUJILLO ARENCIBIA CN METROPOLE 4
Ver LUIS CAMINO SOSALUIS CAMINO SOSA CN LAS PALMAS 3
Ver JORGE DANIEL TRUJILLO MURCIAJORGE DANIEL TRUJILLO MURCIA AD SANTA CRUZ 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JULIO CESAR SILVA MARTINJULIO CESAR SILVA MARTIN CN LAS PALMAS 2
Ver GERMAN GONZALEZ ACUÑAGERMAN GONZALEZ ACUÑA CN ECHEYDE CANARAGUA 1
Ver IVAN CARLOS BOLAÑOS ALEMANIVAN CARLOS BOLAÑOS ALEMAN CN METROPOLE 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver JUAN MANUEL ALONSO TOLEDOJUAN MANUEL ALONSO TOLEDO AD SANTA CRUZ 5
Ver LUIS CARLOS BAUTE FARIÑALUIS CARLOS BAUTE FARIÑA CN LAS PALMAS 3
Ver MICHAEL JORGE GONZALEZMICHAEL JORGE GONZALEZ CN REALES 3
Ver SAMUEL SANTIAGO SANTANA HERNANDEZSAMUEL SANTIAGO SANTANA HERNANDEZ UNION WP TENERIFE A 2
Ver JAVIER DIAZ CABOJAVIER DIAZ CABO CN REALES 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver ANDREA PRETEANDREA PRETE CN ECHEYDE CANARAGUA 7
Ver ERIDU ALCALA AMADOERIDU ALCALA AMADO UNION WP TENERIFE A 7
Ver FCO JAVIER BARROSO MENDEZFCO JAVIER BARROSO MENDEZ CN REALES 6
Ver CARLOS ROBERTO SANTANA REGALADOCARLOS ROBERTO SANTANA REGALADO CN METROPOLE 5
Ver JERONIMO ESPINO SANCHEZJERONIMO ESPINO SANCHEZ CN LAS PALMAS 2

Otros

Nombre Equipo Valor
Ver RODRIGO GONZÁLEZ SUAREZRODRIGO GONZÁLEZ SUAREZ CN ECHEYDE CANARAGUA 2
Sigue toda la información de la competición en tu móvil iPhone o Android
Contactar con el organizador
Enviar mensaje

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.